Вы здесь

7 причин неудач в сетевом бизнесе

199

Первая причина. 

Новый человек начинает давать информацию о продукте, о бизнесе неграмотно. Ещё до того, как познакомиться с основами бизнеса и правилами продвижения бизнеса, продукта ( лошадь впереди телеги).

Вследствие этого, естественно, получает отказы.
Часто люди воспринимают отказ на свой счёт, к своей личности и каждый раз сильно расстраиваются.

Задача спонсора на данном этапее провести правильную  психологическую подготовку для новичков.

Вторая причина – это нежелание следовать советам тех людей (спонсорам),  которые знают, чему обучают.

Третья причина – общение с негативно настроенными людьми. А надо только с положительно настроенными людьми (спонсорская линия беспроигрышный вариант). Задача спонсора помочь избавиться от негативной самооценки, научиться гордиться собой.

Четвёртое – не предлагайте только товары. Практически все хотят знать, как добиться благосостояния, больше и лучше отдыхать. Поэтому, во время презентации сделать упор на достижение личной и финансовой свободы.

Пятая причина неудач – слишком мало контактов. Поэтому, новичок фиксируется на отказах. При большом количестве обращений статистически возрастает количество положительных откликов, что развивает положительное отношение ко всему процессу в целом. Делайте упор на количестве контактов, а не на методах работы с людьми. Упражнение «1000 нет». 1 отказ  = 1$, заработай 1000$.

Шестая – «ловушка менеджмента». Подписав некоторое количество людей, «менеджер MLM» считает своим долгом помочь достичь успеха новичку, делают акцент на руководстве и обучении. При этом «менеджер MLM» перестаёт подписывать новичков, что тоже дублируется организацией и ведёт к прекращению роста организации. Здесь важно почувствовать разницу между руководством и поддержкой своих структур.

Семь – мы хотим за новичка больше, чем он сам готов сделать или мы не доверяем ему.  Постепенно всю работу за всю организацию берём на себя, что тормозит развитие Лидеров в организации, тормозит бизнес.

Вывод: 

  1. Помогайте тем, кто просит помощи.
  2. Проведению качественной презентации должен научиться каждый.
  3. Помогая, выполняйте вторую часть работы: ответы на вопросы, уточнения, завершение сделки.